Магарамкентский район празднует День единства народов Дагестана

В Магарамкентском районе прошел цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня единства народов Дагестана, целью которого является популяризации идеи единения многонационального дагестанского народа через любовь к Родине, своему народу, истории.

Праздничные мероприятия прошли в образовательных учреждениях и учреждениях культуры района.

В школах муниципального района в честь праздника состоялись торжественные линейки, классные часы, тематические уроки, концертные программы и беседы с приглашением представителей органов местного самоуправления, общественных организаций, авторитетных людей района.

Каждое мероприятие проходило в красочно оформленных залах и кабинетах, подчеркивающих одну самую основную мысль — этот праздник дорог каждому из нас своей идеей единства.

В Магарамкентской школе № 1 мероприятие, сочетающее в себе историю Дагестана, отражение её в литературе, которая передается не только словами, но и через музыку и искусство танца провела учитель истории Эльвира Мирзалиева. Всестороннее освещение истории праздника и его важности для дагестанцев сегодня, завтра и в будущем во имя благополучия и процветания Дагестана- это то самое главное, что понимали дети на этих мероприятиях, осознавая то, что единство народов-это залог мира и добра.

Учитель МКОУ «Оружбинская СОШ» Даурия Меликова провела проект-презентацию «Я дагестанец», основной целью которого было привитие чувства гордости за свою Родину, воспитание любви к родной земле и великого уважения к истории Дагестана в составе Российской Федерации.

В МБУК «Централизованная библиотечная система» муниципального района «Магарамкентский район» под руководством директора Герекмаз Гусейновой прошла встреча с учащимися Магарамкентской школы №2, на котором и учащиеся, и хранительница летописей рассказали о самых интересных исторических фактах из истории становления Дагестана.

В рамках праздника состоялись спортивные мероприятия, выставка рисунков «Мой Дагестан», ярмарка хлеба, на которой были представлены разные виды хлеба.

«Лезги газет»