В Курахском районе прошел Парад Победы

9-мая 2019 года в Курахском районном центре прошли торжественные мероприятия, посвященные 74-й годовщине Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Колонны учреждений и организаций, тружеников тыла, ветеранов Афганской, Чеченской войн и других локальных боевых действий в 9:00 собрались на площади перед зданием администрации МР «Курахский район». Оттуда они с музыкой, с портретами Героев Советского Союза, родственников, погибших в ВОВ, флагами, плакатами и лозунгами двинулись к главной площади районного центра. По пути в торжественное шествие влились колонны демонстрантов Курахской СОШ №1, Центральной районной больницы, сельских поселений и Курахской СОШ №2 со знаменами Победы, Флагами Республики Дагестан, Российской Федерации и другими красочными наглядными средствами.

У парка культуры колонны остановились для возложения венков к обелиску Курахцам, отдавшим свою жизнь за Отечество.

Глава МО «Курахский район» Замир Азизов, представитель Сулейман-Стальского объединенного военного комиссариата п-п-к Нази Садыков, председатель Курахского районного Совета ветеранов Фахрудин Мирзоев, начальник ОМВД России по Курахскому району Султан Карибов и другие возложили венки у обелиска павшим Курахцам в боях за Родину.

На площади райцентра состоялся торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине Великой Победы. Собравшиеся почтили память погибших воинов на фронте Великой Отечественной войны.

Ведущая мероприятия Кевсер Фейзуллаева для приветствия участников митинга предоставила слово Главе МР «Курахский район» Замиру Азизову:

«Уважаемые жители района! День Победы – это символ героизма, мужества и отваги тех, кто защитил свою родину. Это призыв настойчиво бороться за приумножение славы наших предков, за великую Россию, за мир без войны!

Мы гордимся своими героями, ветеранами и тружениками тыла, мы им безгранично благодарны.

Сегодня их имена у каждого из нас на устах», — сказал он.

«Лезги газет»