ГЖИ в праздничные дни будет принимать жалобы дагестанцев по ЖКХ

Госжилинспекцией Республики Дагестан будет организованно дежурство сотрудников в период выходных и праздничных дней. Об этом поведали в пресс-службе надзорного ведомства.

Источник информирует, что с 9 по 12 мая экспертами ведомства будут приниматься обращения жителей относительно проблемных вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Своё обращение вы можете подать по следующему телефону круглосуточной горячей линии 63-09-37.  Сюда же добавим, что с 9 до 19 часов вы сможете связаться со специалистом Инспекции по номеру  +7 (8722) 51-73-18 (добавочный 121).

Дежурство организовано для того, чтобы моментального отреагировать на любое обращение граждан, обеспечить безопасное и бесперебойное функционирование объектов коммунальной инфраструктуры, а также с целью мониторинга за работой ресурсоснабжающих и управляющих организаций относительно соблюдения нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами.

Дежурными инспекторами будут поддерживаться связи с аварийно-диспетчерскими службами ЖКХ муниципальных образований РД.

Кроме того Госжилинспекцией уже направлено республиканским УО, ЖСК и ТСЖ рекомендации относительно обеспечения работы аварийно-диспетчерских служб на момент майских праздников.

При возникновении чрезвычайных ситуаций оперативная информация будет представлена ответственным дежурным Администрации Главы и Правительства РД.

«Лезги газет»