Школьный эко-отряд появился в Махачкале

Об экологии республики всерьез задумались дагестанские школьники. В связи с этим, на базе махачкалинской школы № 12 заработал эко-отряд, который помогает решать проблемы. Ребята занимаются защитой окружающей среды, а также помогают своей школе с ремонтом и оснащением на вырученные средства за сбор вредного пластика и батареек.

Школа также славится целой ассоциацией волонтерских отрядов. Все проекты, задуманные ребятами на территории республики, воплощаются в жизнь. Используя все методы, экологи решили даже в театр ходить после сеанса, чтобы одержать победу в акции по сбору пластиковых крышек.

Стоит отметить, что в места переработки школа регулярно поставляет 4 вида сырья. На канцтовары для учащихся администрация тратит средства от макулатуры. Также в последнее время школьники и их родители занялись автомобильными шинами. Они планируют застелить школьную спортивную площадку безопасным покрытием на выручку от них. Пластиковые крышки ребята отправляют в соседнюю республику, так как такой переработки нет в Дагестане.

«Лезги газет»