В Ахтынском районе в преддверии 74-й годовщины Победы открылась уникальная картинная галерея

7 мая в канун Дня Победы глава Ахтынского района перерезал ленту в новой картинной галерее.

Галерея расположена в студии изобразительного искусства при Доме детского творчества и представляет  собой, по сути, уникальный проект, не имеющий аналогов в южном Дагестане. Так конструкция крыши помещения, большие оконные проемы в потолке, позволяет назвать ее «галереей под открытым небом».

В открытии принимали участие глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов, председатель Общественной палаты района, член Президиума Общественных палат РД Али Исмаилов, начальник Управления образования Алмас Гаджиев,директор Школы искусств им.Аллы Джалиловой и другие. Почетным гостем мероприятия была Наира Рамазанова, старший редактор вещания ГТРК Дагестан на Лезгинском языке.

Осман Абдулкеримов поздравил коллектив с новым начинанием и пожелал высоких достижений. Также глава муниципалитета изъявил желание, чтобы работа педагогов носила серьезный характер и была направлена на профессиональное развитие детей, на развитие изобразительного искусства и художественных ремесел в районе.

Лучшие труды педагогов нашли почетное место в новом помещении и получили заслуженную оценку со стороны приглашенных гостей на мероприятие.

Участники открытия получили возможность насладиться прекрасными работами педагогов Дома детского творчества, профессионализм которых не может подвергаться сомнению. Ведь, такие гуру изобразительного искусства как Асалиев Энвер Билалович вырастили не одно поколение ценителей изобразительного искусство. Важность роли наставничества в жизни каждого человека отметил Али Исмаилов, который в школьные годы тоже обучался рисованию под руководством Энвера Асалиева.

На выставке представлены произведения искусства, исполненные в разных стилях и техниках, от классических до новаторских.

Программу мероприятия украсили воспитанники Дома детского творчества и Школы искусств, продемонстрировав подготовленные номера.

«Лезги газет»