Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

Член Регионального политсовета, секретарь первичного отделения партии, руководитель Политсовета Магарамкентского местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», инициатором которой выступила Всероссийская политическая партия «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Историческая память».

Во вторник, 7 мая, на базе Бутказмалярской школы Магарамкентского района состоялся Всероссийский диктант Победы, посвященный событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы.

Обращаясь к присутствующим, Глава района Фарид Ахмедов поздравил всех с наступающим праздником Победы и отметил, что подобные мероприятия сближают подрастающее поколение с героической эпохой в истории нашей страны.  «Значение «Диктанта Победы» одно – память.  Память о той войне, о той победе и о том народе, который выстоял, пережил все тяготы тех событий. Каждый из нас должен помнить, что победа ковалась руками наших соотечественников, родственников на поле брани и в тылу. Мы обязаны сохранять и передавать эти знания будущим поколениям. Желаю всем удачно справиться с заданиями диктанта. Если же что-то не сможем вспомнить сегодня, у нас есть время исправить ошибки», — подчеркнул глава района.

Руководитель района проверил организацию мероприятия, пообщался с участниками акции. В общении со школьниками Фарид Ахмедов отметил, что только личным участием мы можем сделать эффективный вклад в общее дело — сохранить память о Великой Победе для потомков.

Далее был проведен инструктаж, после чего присутствующие приступили к написанию исторического диктанта.
Отметим, в акции принял участие и первый заместитель главы администрации муниципального района Габибуллах Мурадалиев.

По словам начальника Управления образования администрации района Улубега Абейдуллаева, проверить свои знания истории Великой Отечественной войны изначально изъявило желание 250 жителей района, а приняло участие около 300 желающих. Среди участников и школьники, и руководители организаций и учреждений района, и общественники.

Диктант Победы представлял собой письменный тест, состоявший из 20-ти заданий, на решение которых отводилось 45 минут. Победители будут определены по максимальному числу правильных ответов при минимально затраченном времени, по три лучших результата на каждой площадке, в каждом регионе и в целом по стране. Итоги будут подведены 12 июня и размещены на сайте диктантпобеды.рф.

Отметим, акция была направлена на патриотическое воспитание молодёжи, восстановление памятников историко-культурного наследия, сбережение исторических традиций народов России, сохранение духовных и семейных ценностей.

«Лезги газет»