«Диктант Победы» написали в Махачкале

Всероссийский диктант победы, посвященный событиям Великой Отечественной войны и 74-летию Победы, состоялся сегодня в Историческом парке Махачкалы «Россия – моя история».

Стоит отметить, что в мероприятии приняли участие Артем Здунов – Председатель Правительства РД, Сайгидахмед Ахмедов – первый заместитель Председателя НС РД, члены Правительства республики и представители образовательных учреждений и общественных организаций.

Поздравив, присутствующих с наступающим праздником Победы 9 Мая Артем Здунов отметил, что эта была народная война, и любые знания об исторических событиях той героической эпохи сближают  подрастающее поколение.

После проведения инструктажа присутствующие приступили к написанию «Диктанта Победы». Он представлял собой письменный тест, который к каждому вопросу предлагались четыре варианта ответов. Диктант писали 45 минут, подведение итогов состоится 12 июня этого года. Победителей определят на региональном и федеральном уровнях.

В связи с написанием диктанта в Дагестане было организовано 17 площадок в 13 муниципалитетах. От Дагестана на других площадках приняло участие в диктанте свыше 3 тысяч человек.

«Лезги газет»