Зумруд Бучаева поздравила с Днем Победы врача – ветерана ВОВ Айшат Ахмедову

Депутат Народного Собрания РД, председатель Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Зумруд Бучаева в рамках социальной программы «Забота» навестила ветерана Великой Отечественной войны Айшат Омаровну Ахмедову, которая во время войны помогала раненым в госпиталях.

Айшат Омаровна родилась 2 февраля 1923 года. Когда пришла война, она была студенткой- училась в медицинском училище. После учебы Айшат Омаровна была призвана Махачкалинским ГВК, и направлена​ в находящийся при школе №14 эвакуационный госпиталь. Также она работала в полевом госпитале, спасая тяжелобольных, ухаживая за ранеными.

Айшат Ахмедова награждена юбилейными медалями, а также медалями «За оборону Кавказа», «За победу над Германией».

В 1947 году Айшат Омаровна окончила мединститут. После войны работала в 1-ой городской больнице, в больнице Дагрыбкомбината.

Айшат Омаровна является Заслуженным врачом Республики Дагестан, настоящим примером для подражания.

Зумруд Бучаева выразила благодарность Айшат Омаровой и вручила материальное поощрение.

«Мы все должны понимать, что это лишь малая часть того, что мы можем сделать для наших ветеранов! Именно с этими мыслями я намерена продолжить работу по одному из направлений деятельности- по проекту «Забота», где материальная помощь, внимание и забота ветеранам сферы, в том числе ветеранам ВОВ будут оказываться не только к Великому празднику, но и весь год. Долгих лет жизни Вам, Айшат Омаровна! Спасибо за все!» — пожелала Бучаева.

«Лезги газет»