Дагестанские кукольники выступили с театрализовано-концертной программой «Улыбнёмся солнечному дню!»

Дагестанские кукольники приняли участие в массово-развлекательных мероприятиях, посвящённых первомайскому празднику Весны и Труда.

1 мая артисты Дагестанского государственного театра кукол приняли активное участие в массово-развлекательных мероприятиях, посвящённых празднику Весны и Труда. Их выступления прошли в два этапа. Во время праздничного митинга-концерта, проходившего с 11:00 до 13:00 на площадке перед Русским театром им. М.Горького, творческая группа театра в ярких костюмах ростовых кукол, олицетворяющих сказочных персонажей: Медвежонка, Бабу-Ягу, Волка, клоунов Бима и Бома, во главе с очень колоритной Беладонной, веселили горожан, которые вышли на прогулку целыми семьями, пели с ними, танцевали. Многие маленькие махачкалинцы узнавали популярных героев сказок и просили сфотографироваться с ними на память.

Позднее, в 15:00, состоялась театрализовано-концертная программа с участием всего актерского коллектива Театра «Улыбнёмся солнечному дню!». В неё вошли разнообразные по своей
тематике стихи о весне, о дружбе и любви , лирические и патриотические песни. Ведущая концерта — народная артистка РД Екатерина Касабова, которая и сама блистательно исполнила в программе несколько номеров , провела в формате интерактива с собравшимися детьми мульт-викторину и флеш-моб в чтении стихов, после которого выстроилась целая очередь из ребят, желающих продекламировать с концертных подмостков широкой публике свои самые любимые стихи. В их исполнении прозвучали очень содержательные и довольно объемные поэтические произведения А.Пушкина, М.Лермонтова, С.Есенина, Р.Гамзатова и др. В концертной программе приняла участие вокальная группа «Камерата» (худ.рук. Виктория и Рамазан Фаталиевы), участники которой исполнили популярные песни о Родине, о родном крае.

Доверительная, тёплая, праздничная атмосфера, установившаяся между выступающими артистами и собравшейся зрительской аудиторией, звучавшие часто из толпы пожелания: «Спойте ещё!», а также от всего сердца преподнесённые артистам букетики цветов и частые продолжительные аплодисменты стали ярким доказательством тому, что концерт, подготовленный дагестанскими кукольниками, состоялся.

Артисты не только развлекали горожан в этот весенний праздничный день, но и доставили им эстетическое наслаждение от мастерски исполненной, эмоционально нацеленной на позитивный , добросердечный посыл , концертной программы.

«Лезги газет»