Глава Буйнакского района проинспектировал детские лагеря

Вопрос относительно подготовки к летнему оздоровительному отдыху детей – один из ключевых вопросов сегодняшнего дня. Глава РД В. Васильев призвал соответствующие службы и глав муниципалитетов скрупулёзно готовиться к нему, тщательно проводить приемку и проверку детских лагерей.

Данный  вопрос и поныне остаётся приоритетным для Камиля Изиева – Главы Буйнакского района РД, поскольку в нынешнем году семь лагерей, которые расположены непосредственно на территории муниципалитета будут принимать у себя отдыхающих. И само собой, центральной задачей является обеспечение полноценного, качественного и безопасного отдыха всем детям.

К. Изиевым, его заместителем Х. Ражбудиновым, представителями надзорной деятельности МЧС, Роспотребнадзора, УКХ Буйнакского района было проинспектировано готовность ряда отдельных детских лагерей к летнему сезону.

Делегация посетила лагеря «Данко», «Орленок», «Орбита», «Космос» и «Терменлик». Перечисленные лагеря находятся в живописных уголках района и окружены лесным массивом.

Главные замечания, сделанные в процессе осмотра детских лагерей, руководители взяли на заметку, при этом заявив, что все они будут исправлены до прибытия первых отдыхающих.

Обращаясь к руководителям ДОЛ, Камиль Изиев подчеркнул, что «Сейчас мы проверили как идёт процесс исправления ранее сделанных надзорными службами замечаний и рекомендаций. Директора учреждений должны обеспечить детям полноценный комфортный и безопасный отдых».

«Лезги газет»