«Оживляющий» динозавров дагестанец хочет попасть на шоу «Лучше всех»

Муртуз Ибрагимов, не единожды становившийся триумфатором различных конкурсов, уроженец села Кища Дахадаевского района Республики Дагестан, без чьей-либо помощи в совершенстве овладел искусством лепки из пластилина.

Отныне юный скульптор из пластилина создает героев разных мультфильмов и уменьшенные копии динозавров. Муртуз практически живет своей «профессией».

Талант юного Кищинца раскрылся очень рано – в 5-летнем возрасте. Тогда он впервые попытался слепить героя мультсериала, который смотрел вместе со своим старшим братом.

Муртуз Ибрагимов обзавелся личными тайнами. Прежде чем приступить к работе, он скрупулёзно рассматривает в книге изображения того или иного динозавра, и лишь затем принимается за лепку.

Ему удаётся воссоздавать все в мельчайших деталях: глаза, волосы и зубы. Он способен создавать образы не только животных, но и себе подобных.

Об увлечении Муртуза Ибрагимова знают все сверстники. На данный момент он оттачивает свое мастерство до совершенства, ведь в планах у него попасть на шоу «Лучше всех» и покорить всю нашу страну.

Подробнее в видеоматериале РГВК «Дагестан»

«Лезги газет»