Участников автопробега Дербент — Севастополь встретили в Махачкале

4 мая в столице Дагестана у здания Дома Дружбы проходила встреча с участниками автопробега в честь 345 стрелковой дивизии и 75-летия освобождения города-героя Севастополь в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи Дагестана.

Как сообщается, автопробег, который взял старт в Дербенте, продолжит свой путь по маршруту: Хасавюрт, Грозный, Назрань, Владикавказ, Нальчик, Пятигорск, Черкесск, Краснодар, Керчь, Симферополь и Севастополь.

Поприветствовать участников автопробега пришли Камил Саидов (министр по делам молодёжи РД), Энрик Муслимов (министр по национальной политике и делам религий), Зайнутдин Окмазов (глава МО «город Хасавюрт»), Хайбулла Умаров (руководитель регионального отделения «Поисковое движение России»), Тимур Гусаев (депутат НС РД), Мурат Салихов (полномочный представитель РД в городе федерального значения Севастополь), а  также представители общественных молодежных организаций и жители города.

Отметим, что участники автопробега 6 мая уже будут в Краснодаре, откуда направятся в Симферополь, а 7 мая доедут до конечной точки – города Севастополя.

«Лезги газет»