В Дагогнях прошло собрание имамов района Южного Дагестана

В городе Дагестанские Огни, в конференц-зале здания регионального представительства Муфтията РД по ЮТО, под председательством заместителя Муфтия РД Ахмада Кахаева, состоялось собрание имамов района Южного Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Муфтията РД.

В совещании религиозных деятелей, участие принял заместитель полпреда Муфтията РД по ЮТО Ризван Габибов, председатель Совета имамов города Дербент Абубакр Аливердиев, руководитель Отдела просвещения Муфтията РД по ЮТО Шамиль Омаров и др.

На повестке дня обсуждался организационный вопрос проведения культурного, духовно-нравственного мероприятия, которое состоится 3 мая 19:00 в Дербенте под названием «Мы ждем тебя Рамадан».

Ахмад Кахаев сказал, что ожидания горожан нужно оправдать , особенно помня положительные отзывы населения от прошлогоднего вечера.

Председатель Совета имамов города Абубакр Аливердиев в свою очередь заверил, что приложит все усилия для проведения вечера нашидов на высшем уровне.

Ключевым вопросом обсуждения также стал план мероприятий на предстоящий Священный месяц Рамадан в населенных пунктах округа и способы его организации.

Представители духовенства заверили о готовности решать сопутствующие задачи, также привлекать общественность к культурно-массовым мероприятиям.

«Лезги газет»