Ахтынский район посетили туристы из Москвы

Туризм в Ахтынском районе-одно из самых перспективных направлений. Могучие горы, альпийские луга, лесные массивы, бурные речки, умиротворяющие водопады и озера, целебные серные источники, памятники природы, истории и архитектуры- все это Ахтынский район. Здесь соседствуют заброшенные села-призраки и села, в которых кипит жизнь. Ахтынский район-уникальное место. История, природа, традиции и обычаи все здесь завораживает. И сердце того, кто посетил это прекрасное место навеки остается плененным им.

В Ахтынском районе живет радушный и гостеприимный народ. Во всем этом убедились молодые туристы Александр и Татьяна, которые в преддверии майских праздников приехали в далекий, горный района из г.Москва и Санкт-Петербург.

Их радушно встретили работники Управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма. Заместитель начальника УКСМПиТ Сулейман Сулейманов провел экскурсию для Александра и Татьяны по самым интересным местам с.Ахты.Работники Управления культуры познакомили их с историей района, фольклором, традиционной кухней. Туристы говорили, что чувствуют себя будто приехали к родственникам. Прием гостей и вправду был теплым. Теперь Александр и Татьяна знают, что где-то далеко от Москвы и Санкт-Петербурга есть уголок, где им всегда рады.

«Лезги газет»