В администрации Ахтынского района прошло совещание актива

30 апреля в администрации МР «Ахтынский район» прошло совещание актива района. Открыл и вел совещание заместитель главы Магомедрауф Ганиев, который в первую очередь проинспектировал ход выполнения поручений данных главой района на предыдущем совещании. Обсуждены вопросы подготовки к майским праздникам.

Далее Фатима Ахмедова, главный специалист отдела экономики и земельно-имущественных отношений, выступила по первому вопросу повестки дня-налоги,актуализация земель и объектов капитального строительства. Так в целом по району выполнение плановых показателей за четыре месяца составило: имущественный налог 94%, земельный налог 107%, актуализация земель 47%, ОКС 65%.

Сердер Моллалиев отчитался о результатах общерайонного субботника:

«Надо отметить высокую организованность вышедших на субботник коллективов. Явка была высокой. Спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашему призыву»

Также С.Моллалиев попросил глав поселений, руководителей учреждений не спускать на самотек дело чистоты и порядка в районе. Сообщил о выявленных незаконных канализационных стоках:

«Вопрос взят на контроль, хозяева домов предупреждены, в случае игнорирования к ним будут применены административные меры взыскания и освещения данных в сети Интернет, на местном телевидении и в районной газете»

По вопросам независимой оценки условий труда актив района проинформировал управляющий делами администрации Вадим Агасиев.

На совещании прошло награждение главы СП «сельсовет Луткунский» Амирхана Рагимова, в связи с прошедшим Днем местного самоуправления и учительницы родного языка Хкемской СОШ за 2 место в номинации «Лезгинский язык» на республиканском конкурсе « Лучший учитель родного языка-2019»

Магомедрауф Ганиев поздравил всех с наступающим праздником весны и труда, пожелал хороших выходных.

На этом работа совещания была завершена.

«Лезги газет»