Делегация из Ботлихского района посетила Сулейман-Стальский район

Накануне коллектив Ботлихской СОШ № 1 во главе с подполковником в отставке из Ботлихского района Камилем Магомедовым и директором Ботлихской СОШ Исой Окиевым побывал с дружественным визитом в Новомакинской СОШ Сулейман-Стальского района.

На встрече присутствовали глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник управления района Качабег Аминов, полковник в отставке из с. Новая Мака Сулейман-Стальского района Масуб Махмудов , руководители, учителя и учащиеся Новомакинской СОШ и представители СМИ. В рамках мероприятия друзья молодости Масуб Махмудов и Камиль Магомедов рассказали участникам встречи о своем знакомстве, дружбе и дружеских взаимосвязях между лезгинским и аварским народами.

Иса Окиев вручил главе Сулейман-Стальского района Нариману Абдулмуталибову Почетную грамоту от главы Ботлихского района Магомеда Патхулаева.

Глава района Нариман Абдулмуталибов отметил важность такого мероприятия в укреплении взаимосвязи между районами и поблагодарил двух давних друзей за поддержание традиции куначества и добрососедства. «Данное мероприятие, способное укрепить дружественные, братские связи и сплотить жителей наших районов, стали уже доброй традицией. Организовывая подобные взаимные визиты коллективов Новомакинской и Ботлихской СОШ, вы на своем примере показали молодежи, как нужно относиться друг к другу и то, что является фундаментом человеческих отношений, на основе которых формируются важные сферы нашей жизни»,- отметил он.

За значительный вклад в укрепление дружеских отношений в рамках проекта «Куначество» между Ботлихским и Сулейман-Стальскими районами грамотами администрации Сулейман-Стальского района награждены подполковник в отставке Камиль Магомедов, директор Ботлихской СОШ №1 Иса Окиев, директор Новомакинской СОШ Жасмина Абасова и благодарственными письмами — меценат, генеральный директор АО «Каспийский завод точной механики» Имамудин Фатулаев, заместитель директора Ботлихской СОШ №1 Айшат Халилбекова, учителя Ботлихской СОШ Султан Нажмудинов, Ума Гайдарбекова и Париза Омарова.

На встрече учащиеся двух школ посоревновались в КВН, представили вниманию участников и гостей интересную творческую программу из стихов и песен.

В завершение участники мероприятия посетили Дом-Музей Сулеймана Стальского, где глава района подарил Айшат Халилбековой , Уме Гайдарбековой и Паризе Омаровой лезгинские национальные «Тапраки».

Гости поблагодарили главу района Наримана Абдулмуталибова и коллектив Новомакинской школы за радушный прием.

«Лезги газет»