Активисты ОНФ организовали для детей-сирот экскурсию в музей «Россия – моя история»

В преддверии Дня Победы дагестанские активисты Общероссийского народного фронта организовали для воспитанников школы-интерната для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей экскурсию в интерактивный музей «Россия – моя история».

В выставочном зале «Мой Дагестан» ребята ознакомились с уникальной природой республики, культурой и традициями народов Дагестана, узнали об этническом составе и истории родного края. Полный восторг у детей вызвали сенсорные столы, экраны и лайтбоксы, насыщенные реальными старинными экспонатами. Они с удовольствием их листали и читали информацию. В экспозиции «Поэзия, музыка, театр и кино» выстроилась очередь из желающих послушать музыку дагестанских композиторов. Школьники не упустили возможность потрогать яхту известного путешественника Евгения Гвоздева и точную копию самолета «ИЛ — 2», на котором воевал Герой Советского Союза, летчик-штурмовик Юсуп Акаев.

«Ежегодно в преддверии 9 мая региональное отделение ОНФ проводит серию патриотических мероприятий. Сегодняшняя экскурсия проводилась в рамках акции «Дневник Победы. Все для фронта». И судя по тому, как горели глаза детей, они получили массу положительных впечатлений и, прежде всего, новые знания», — отметила член регионального штаба ОНФ в Дагестане Зульфия Магомедова.

«Лезги газет»