В Махачкале с размахом отметят 1 мая

1 мая, для всех жителей столицы Дагестана и гостей, властями Махачкалы подготовлена насыщенная праздничная программа в честь Дня весны и труда. Об этом поведали в пресс-службе мэрии.

Источник информирует, что «Мероприятия по традиции начнутся с пленэра на аллее Расула Гамзатова напротив Русского театра. Учащиеся Дагестанского художественного училища им. М. Джемала и воспитанники Детской художественной школы города выступят перед горожанами с праздничной программой. Кроме того, здесь развлекать гостей мероприятия будут веселые аниматоры и ростовые куклы».

По словам того же источника, на площадке перед Русским театром им. Максима Горького состоится первомайская демонстрация – её организует Региональная организация профсоюзов РД. Представители трудовых коллективов, профсоюзов трудящихся, а также студентов дружно соберутся на месте проведения акции в 10:30 по мск.

Гостей ожидает красочная концертная программа – она стартует в 11:00 по мск. Праздничной атмосферой будет овеяно с самого утра на всем проспекте.

В 15:00 – на площадке перед Музеем Боевой славы в Комсомольском парке пройдёт праздничный концерт.

Стоит отметить, что большое количество развлечений жителей и гостей столицы РД ожидает и в другие праздничные дни.

В мэрии Махачкалы также подчеркнули, что в течение всех выходных дней граждан Махачкалы будут радовать столичные театры – ими будут показаны увлекательные спектакли и постановки, а музеями будут представлены лучшие выставки и экспозиции.

«Лезги газет»