Дагестан попал в пятерку лидеров по массовости экологических мероприятий

Республика Дагестан включена в пятерку лидеров по России относительно массовости мероприятий по экологии. Об этом поведал Владимир Бурматов – координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

По словам Бурматова, во всероссийских субботниках «Единой России» в апреле участвовали приблизительно 1 млн. 180 тысяч человек из восьмидесяти регионов нашей страны, в том числе без малого 65 тысяч представителей депутатского корпуса всех уровней. Самые многочисленные мероприятия прошли в Республиках Дагестан, Башкортостан, Кабардино-Балкария,  а также в Кемеровской и Волгоградской областях.

Владимир Бурматов подчеркнул, что «Субботники прошли, в том числе в тех местах, где на лето запланированы работы по благоустройству в рамках партпроекта “Городская среда” – в зонах отдыха, скверах, на спортивных и детских площадках. Приходили целыми семьями – от мала до велика. Самому младшему участнику было всего два года, а самому старшему  исполнилось 104 года – ветеран Великой Отечественной войны, фронтовик с боевыми наградами привел на субботник правнуков. Запланировано большое количество субботников в мае и июне».

По словам Бурматова, имеются российские регионы, где только недавно начал таить снег, а где-то он идет и поныне. Именно поэтому данная акции продолжатся, а количество участников в результате будет гораздо больше.

По словам Арслана Сайпуллаева – регионального координатора партийного проекта «Чистая страна», с начала марта в субботниках партийного проекта «Чистая страна» приняли участие более чем десять тысяч дагестанцев. Это члены и сторонники партии, общественные организации, активисты «Молодой Гвардии» и просто неравнодушные граждане Дагестана. Кроме того региональное отделение партии участвует и в экологической акции «Зеленые километры». В ее рамках уже высажено свыше 20 тысяч деревьев. Сайпуллаев поведал, что «Акции и субботники мы планируем продолжить и осенью этого года».

К сказанному Сайпуллаев добавил, что, проведя субботники, повышается мотивация подрастающего поколения к участию в социально-ориентированной деятельности.  Он сказал, что «На субботниках граждане высказывают свои пожелания, наказы нашим депутатам как регионального, так и муниципального уровня».

Резюмируя, Сайпуллаев подчеркнул, что все предложения жителей Дагестана проходят через «конвейер» систематизации для дальнейшего внесения в Народное Собрание, хозяйствующим субъектам, Правительство РД, дабы учитывать их как при принятии решений, так и при проведении намеченных работ.

«Лезги газет»