Педагог из Дагестана стала призером Всероссийского конкурса

Разият Амангулова – преподаватель из Бабаюртовского района Республики Дагестан стала призером смотра-конкурса наилучших практик из общеобразовательных организаций субъектов РФ «Урок местного самоуправления», который проходил 25-26 апреля в столице Российской Федерации.

Амангуловой – заместителем директора по учебной работе Геметюбинской средней школы, наш регион был представлен на очном этапе Всероссийского смотра-конкурса наилучших практик из общеобразовательных организаций субъектов РФ.

Данный конкурс провели в рамках IV международной научно-практической конференции «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе».

По словам самой Амангуловой, доминирующей целью проводимого конкурса было выявление и распространение лучшего педагогического опыта организации, а также проведение урока местного самоуправления. Она сказала, что «Успех местного самоуправления напрямую зависит от поддержки и активности населения. И если мы говорим, что источником власти является народ, то есть каждый из нас, то и начать нужно с самого себя. Патриотизм и гражданская ответственность начинаются с заботы о родных и близких, о земляках, о своем доме, улице, школе, городе».

Конкурс состоял из двух этапов – очного и заочного. Всего поступило свыше триста заявок из 47 точек нашей необъятной страны, из которых на очный этап отобрана 81 заявка. Заочный этап конкурса провели в 85 субъектах Российской Федерации.

Тут необходимо подчеркнуть, что она была отмечена и сертификатом участника IV международной научно-практической конференции «Роль местного самоуправления в развитии государства на современном этапе».

«Лезги газет»