Глава Дагестана принял участие в работе 35-ой сессии НС РД шестого созыва

В повестку дня сессии, которую вел Хизри Шихсаидов – спикер дагестанского парламента, вошло 25 вопросов.

Началась с «разминки» – стало традицией сессии. В процессе её представителями фракции были затронуты «наболевшие» вопросы, волнующие их избирателей, в числе которых – отчет о деятельности Счетной палаты РД за минувший год.

О главных направлениях работы контрольно-счетного органа собравшихся проинформировал Билал Джахбаров – председатель Счетной палаты.

По его словам, работа Счетной палаты в минувшем году была сосредоточена на предупреждении финансовых и экономических рисков, усилений контроля за ликвидацией выявленных нарушений, пресечении фактов неэффективного и нецелевого расходования средств, а также возмещении потерь бюджета.

Отметим, что в отчетный период провели 97 экспертно-аналитических и контрольных мероприятий, 15 из которых по личному поручению Народного Собрания.

В рамках сессии депутатами были приняты изменения в ряд Законов Республики Дагестан во втором окончательном чтении: «Об отдельных вопросах местного значения городского округа с внутригородским делением и внутригородских районов в его составе», «О технопарках в РД», «О земле», «О порядке осуществления органами местного самоуправления муниципального земельного контроля на территории Республики Дагестан» и др.

«Лезги газет»