В Минсельхозпроде Дагестана объявлен прием заявок на конкурс грантов

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан извещается о проведении открытых конкурсов относительно отбора участников мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм, а также поддержки начинающих фермеров.

Перечень документов, которые нужны, чтобы принять участие в конкурсе на получение грантов, а также требования, предъявляемые к претендентам, определены Порядком предоставления грантов на развитие и формирование семейных животноводческих ферм, который утверждён постановлением Правительства РД от 15 мая 2012 г. №159; и Порядком предоставления грантов на создание и дальнейшее развитие крестьянского хозяйства, который утверждён постановлением Правительства нашей республики от 15 мая 2012 г. № 160.

Чтобы принять участие в данном конкурсе необходимо обратится в Места подачи заявок и документации – это Многофункциональные центры Дагестана, или город Махачкала, посёлок Новый Хушет, мкр. Ветеран (административное здание Минсельхозпрода Республики Дагестан) кабинет 12 в рабочие дни с 10 до 16 часов.

Сроки подачи заявок – с 22 апреля по 17 мая нынешнего года. Заявки, которые поступят по истечении указанного срока, приниматься не будут.

Желающие узнать больше о порядке предоставления гранта и положении конкурсной комиссии могут почерпнуть всю интересующую их информацию на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД по следующему адресу: http://www.mcxrd.ru,  раздел «Деятельность — Направления деятельности — Развитие сельских территорий и малых форм хозяйствования — Грантовая поддержка малых форм хозяйствования».

Телефоны для справок: 8 (8722) 51-12-03, 51-75-28, 51-11-64, 51-12-08, адрес электронной почты: mfx05@mail.ru.

«Лезги газет»