Васильев призвал обеспечить безопасный летний отдых детей

На оперативном совещании Глава РД Владимир Васильев призвал органы власти всех уровней обеспечить условия для проведения комфортного, полезного и безопасного лета для детей.

Глава региона связал тему летнего отдыха с туризмом. По его словам, все наши культурные и  исторические места дети тоже  увидеть. И такой отдых нужно осуществить, организовывая мастер-классы, передвижные выставки, семинары для детей.

Также Глава РД затронул отдельно вопрос ответственности и комплексной безопасности при выборе родителями и детьми лагерей отдыха. И отметил, что не допустимо, чтобы фиксировались многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований в детских лагерях.

Глава региона также коснулся и вопроса, касающегося безопасности перевозок детей до места назначения. В этой связи многое зависит от всех министерств, ведомств и служб, которые отвечают за движение и его безопасность.

Что касается подбора персонала для детских учреждений, лагерей, по словам Главы, специалисты должны быть соответствующего уровня со специальной подготовкой.

Отмечается, что выдача и получение путевок будет производиться через многофункциональные центры (МФЦ) на местах, начиная с 15 мая. Открытие 1 смены планируется на 10 июня.

«Лезги газет»