В Ахтынском районе ремонтируют дороги

Ни для кого не секрет, что качество дорог — первое, что волнует каждого, кто ежедневно садится за руль. А пешеходов волнует порядок на дорогах. Совсем недавно на дорогах Ахтынского района появились люди в оранжевых жилетах, которых в народе называют «дорожниками».

Сначала пешеходы и водители удивленно оборачивались, жмурились, присматривались, не верили своим глазам. Но потом поняли, что это цивилизация. Она дошла и до Ахтынского района.

Разбитые дороги Ахтынского района давно не видели такого хозяйственного отношения. Работники «Дорожного ремонтно-строительного управления-77» (далее — «ДРСУ-77») расширяют, расчищают дороги в горные села, проводят ремонт, обновляют дорожные разметки, очищают околодорожные участки.

Всего месяц работы нового начальника и уже совершенно иначе мы смотрим на эти ахтынские дороги. Несомненно, когда мы видим работников дорожного хозяйства, в каждом зарождается вера в лучшее и надежда на то, что настало время перемен, время процветания. Ведь, там, где есть дорога, есть жизнь, есть возможность для развития.

Это был трудный месяц, камнепады и снежные лавины в апреле, но работники ДРСУ-77 каждый раз стремглав приходили на помощь, расчищали дороги и возобновляли транспортное сообщение. Так за месяц в пресс-службу администрации МР «Ахтынский район» поступило несколько десятков сообщений такого рода. Расчищены от осыпей,камней,снежных лавин и расширены дороги ведущие в селения Фий, Хнов, Гдым. Сейчас идут работы по ямочному ремонту. Наблюдая за темпом работ «дорожников» зарождается уверенность в том, что многое еще будет сделано и дороги Ахтынского района в надежных руках. Выражаем признательность за тяжелый труд работникам дорожного хозяйства. Желаем здоровья и сил.

«Лезги газет»