В Дагестан прибыли международные эксперты WorldSkills

С 25 по 26 апреля международные эксперты WorldSkills будут обучать дагестанских участников и экспертов чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскииллс Россия)» по компетенциям сферы туризма.

Международный эксперт по компетенции «Ресторанный сервис» Юлия Зимина и международный эксперт по компетенции «Администрирование отеля» Мария Ильиных прибыли в республику по приглашению министра труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой.

Здесь они посетят профессиональные образовательные организации региона, проведут работу с дагестанскими участниками движения WorldSkills и дадут рекомендации по совершенствованию работы в направлении развития компетенций «Ресторанный сервис» и «Администрирование отеля».

Кроме того, состоятся рабочие встречи руководителя Минтруда РД Изумруд Мугутдиновой и министра по туризму и народным художественным промыслам РД Расула Ибрагимова с международными экспертами Юлией Зиминой и Марией Ильиных.

В ходе встречи будут обсуждены вопросы закрепления компетенций «Ресторанный сервис» и «Администрирование отеля» за Минтруризмом РД.

Отметим, что международный эксперт «Ворлдскиллс» — это эксперт с постоянным статусом, назначенный Союзом «Ворлдскиллс», который отвечает за взаимодействие с международными экспертами, организовывает подготовку членов национальной сборной по своей профессии в рамках движения «Ворлдскиллс» в России.

«Лезги газет»