В Махачкале состоится праздничный концерт для ветеранов

6 мая 2019 года, в преддверии Великого праздника – Дня Победы, в Республиканском клиническом госпитале ветеранов состоится концерт хорового коллектива при Республиканском центре русского языка и культуры.

Как когда-то в военные годы бойцам согревали души приходившие в госпитали артисты, так и сегодня, в предпраздничные дни, ветеранам поднимут настроение и помогут преодолеть недуги участники хорового коллектива при Республиканском центре русского языка и культуры.

Коллектив на базе Центра создан недавно, но уже успел завоевать сердца своих почитателей профессионализмом и грамотно подобранным репертуаром. Концерт для ветеранов пройдет под звонким, подходящим  ситуации, названием: «Мы победили!».

Для ветеранов войны и труда, воинов-афганцев, участников локальных конфликтов, поправляющих здоровье в госпитале, артисты подготовили праздничную программу. Конечно, это прежде всего, песни военных лет, вокально-хоровая композиция «Путь к Победе», литературный монтаж, вокально-хореографическая постановка.

Выступят известные исполнительницы русских народных песен – Валентина Аргату и Лариса Малахова. А юный солист Александр Иванченко исполнит две песни – «Родина-мать» и «Смуглянка». Художественный руководитель ансамбля – Жанна Павленко.

«Лезги газет»