В Махачкале состоится презентация книги А.Ниналалова «Игры Памяти»

Презентация книги Ахмедхана Ниналалова «Игры Памяти» состоится в конференц-зале Национальной библиотеки РД имени Расула Гамзатова 26 апреля в 15.00. Уроженец села Кубачи после окончания Азербайджанского нефтяного института работал в Азнефти, в Дагнефти. После до последних дней жизни работал в Дагестанском государственном политехническом институте. На протяжении многих лет он был деканом строительного факультета, заведующим кафедрой сопротивления материалов.

Детство его пришлось на годы Великой Отечественной войны, о воспоминаниях которых он рассказывает в своей книге. Это воспоминания о семье, школе, об учебе и о жизни в Баку, об учебе в ДГТУ, о работе в нефтепромыслах, о друзьях, родственниках и учениках, которые собраны в книге.

Стоит отметить, что книга воспоминаний Ахмеда Ниналалова является своеобразным отпечатком времени, в котором  есть место и трагическим событиям ХХ века, и юмору. Отрывки книги публиковались в нескольких республиканских изданиях. Теперь книга выходит в серии «Кубачинская библиотека» и будет интересна широкому кругу читателей.

«Лезги газет»