Всемирная неделя иммунизаци

Ежегодно, начиная с 2005 года, в последнюю неделю апреля, по инициативе Европейского Бюро Всемирной Организации здравоохранения во всем мире проводится Всемирная неделя иммунизации.

Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году — «Защитимся вместе: вакцины действуют!».

✔️Вакцинация — одно из величайших достижений здравоохранения ХХ века.

Каждый десятый ребенок в мире не охвачен вакцинацией, и, чтобы это изменить, нужна помощь всех «героев вакцинации» во всех регионах мира.

?Одним из глобальных достижений в истории вакцинопрофилактики стала ликвидация оспы во всем мире.
?Вакцины не просто спасают жизнь людей в любом возрасте, но являются залогом полноценной жизни для наших детей и внуков в будущем.
?Каждая лицензированная вакцина прошла тщательные испытания, она безопасна и эффективна.
?Медицинские работники! Каждая консультация – повод проверить, есть ли все необходимые прививки у ✓детей, ✓молодежи, ✓взрослых, ✓пожилых людей.

✔️Иммунизация позволяет: предотвратить страдания, инвалидность и смерть от болезней, предотвратимых с помощью вакцин, включая рак шейки матки, дифтерию, гепатит В, корь, коклюш, пневмонию, полиомиелит, ротавирусную инфекцию, краснуху и столбняк.

Убежденность в том, что каждый ребенок заслуживает здорового начала жизни и, в том числе, должен быть защищен от инфекций, необходимо донести до каждого родителя, и это является основной целью Всемирной недели иммунизации.

Управление Роспотребнадзора по РД