Акция «Подари книгу детям» стартовала в Дагестане

Вчера в Дагестане взял старт республиканский проект по сбору книг для детей «Подари книгу детям». Об этом поведали в Дагестанском республиканском отделении «Молодая Гвардия Единой России».

Шанс стать  участником данной акции есть у любого желающего. Для этого нужно поместить в книгу открытку с описанием, почему ее необходимо прочесть каждому молодому человеку, после чего отдать организаторам.

Книги будут принимать представители молодогвардейцев в муниципалитетах РД, а также в Региональном штабе организации в городе Махачкале. Собранные книги передадут в библиотечные фонды детских домов и интернатов республики.

По словам Сергея Никиты – начальника МГЕР, уже собрано свыше 100 книг. Он также сказал, что «Эти книги были преданы в библиотеку МКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей “Интернат сирот”, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы подключим и частных спонсоров к данному проекту».

Никитин выразил слова благодарности московскому поэту Татьяне Николаевой, которой были отправлены несколько сборников с авторскими детскими стихами.

«Лезги газет»