В Дагестане напишут «Диктант Победы»

Во всех регионах России 7 мая пройдет Всероссийский исторический диктант на знание событий Великой Отечественной войны. Данная акция в Дагестане пройдет на площадке Исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале.

Инициаторами акции являются партия «Единая Россия», Российское историческое общество, ВОД «Волонтеры Победы» и проводится она в рамках федерального проекта «Историческая память». В Дагестане организаторами мероприятия выступают региональное отделение Партии и Министерство образования и науки РД.

Отмечается, что участникам диктанта в режиме письменных тестов, предлагается 4 варианта ответов на 20 вопросов по истории ВОВ. Время написания 45 минут, начало в 13:30. 12 июня состоится подведение итогов исторического диктанта.

Следует отметить, что победителей будут определять по трем уровням: местный, региональный и федеральный, на каждой площадке которых будут выбраны 3 лучших результата соответственно. Максимальное число правильных ответов при минимально затраченном времени является критериями победы.

Целью «Диктанта Победы» является получение информации об уровне исторической грамотности российского общества и выработка конкретных мер по улучшению ситуации в этой сфере и сохранения исторической памяти в Великой Отечественной войне.

«Лезги газет»