Руководство ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» посетило Магарамкентский район

Накануне глава Магарамкентского района  встретился с руководителем ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Залкипом Курбановым. Руководитель Минмелиоводхоз и его заместитель Шамиль Османов прибыли в Магарамкентский район. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках рабочей встречи стороны обсудили состояние гидротехнических сооружений в районе, оросительных каналов, степень обеспеченности водой сельхозпроизводители района.

После обсуждения всех вопросов в сфере мелиорации района совместно с гостями Ф.Ахмедов побывал на мелиоративных объектах нашего района, осмотрели вместе состояние каналов, гидротехнических сооружений.

«Безусловно, мелиорация земель имеет большое значение для повышения уровня сельскохозяйственного производства, а перед нами стоит задача максимально стабильного развития сельского хозяйства, а учитывая то, что в Магарамкентском районе сельское хозяйство это основной сектор экономики района, а значит и фактор, от которого зависит и благополучие жителей района, этот вопрос является для нас очень важным», — сказал Фарид Ахмедов в рамках встречи.

«Лезги газет»