В Минимуществе Дагестана прошел еженедельный прием граждан

23 апреля заместитель министра по земельным и имущественным  отношениям РД Хабиб Джанаев провел очередной еженедельный прием граждан в Минимуществе Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Среди вопросов, с которыми жители республики обратились к заместителю министра Хабибу Джанаеву, — оформление Договора аренды, равновеликий обмен земельного участка, бурение артезианской скважины.

В приеме также принимала участие начальник Управления правового обеспечения и претензионно-исковой работы Минимущества Дагестана Марианна Магомедова.

Первой к заместителю министра обратилась Расулова Айбат. Как рассказала жительница Ногайского района, при регистрации Договора аренды земельного участка, муниципальное образование допустило ошибку. «Прошу вас оказать содействие в устранении ошибки. Также мною направлены письма в УФАС по РД, но окончательного решения Управление в настоящее время не представило», сообщила заявитель.

«Для более детального рассмотрения вопроса, прошу повторно придти на прием для рассмотрения указанного вопроса, совместно с арендатором смежного земельного участка и представить полный пакет документов, включая заключение УФАС по РД» сообщил Хабиб Джанаев.

Обратившийся в заместителю министра, председатель СПК «Красный Партизан» Хунзахского района Лачамилаев Гадигатула расскзал, что ранее обращался в Минимущество Дагестана по вопросу дачи согласия на бурение артезианской скважины на арендуемом им земельном участке.

Хабиб Джанаев расскзал заявителю, что материалы в установленном порядке были направлены в Минсельхозпрод Дагестана и в Минприроды Дагестана на согласование. «Письма от Министерств получены. Согласно ответам, для дачи разрешения вам необходимо представить лицензию. Учитывая изложенное, для дачи согласия, и повторного согласования, прошу вас предоставить лицензию», заключил Хабиб Джанаев.

Всего к заместителю министра обратились 4 человека.

По всем поступившим вопросам заявителям даны соответствующие разъяснения.

«Лезги газет»