Курсы подготовки педагогических работников к организации и проведению летнего оздоровительного отдыха детей открыты в МАН РД

С 22 апреля по 8 мая в Малой академии наук Республики Дагестан пройдут курсы повышения квалификации педагогических работников организаций отдыха и оздоровления детей, участвующих в предстоящей летней оздоровительной кампании 2019 года. Участниками курсов стали более 70 студентов ведущих высших учебных заведений  Дагестана.

Открытие курсов повышения квалификации состоялось на площадке лектория детского технопарка «Кванториум», и прошло с участием и.о. директора Малой академии наук Республики Дагестан Абдулмеджида Багомаева. В своей вступительной речи руководитель ГБУ ДО МАН РД, обращаясь к участникам курсов с напутственным словом, отметил основные организованно-воспитательные и правовые аспекты проведения летней оздоровительной кампании. Им было подчеркнуто, что залогом успешного отдыха детей являются, помимо организации досуга, также, безопасное их пребывание в оздоровительном учреждении и обеспечение укрепления здоровья отдыхающих.

Подготовка вожатых к организации летнего отдыха  проводится в рамках изучения программы специального курса — «Организация деятельности педагогических работников организаций отдыха и оздоровления детей в условиях модернизации системы дополнительного образования». В ходе освоения программы курса обучающиеся будут ознакомлены с основными моделями организации деятельности лагерей отдыха, оздоровления детей, проведения творческих, профильных и специализированных смен, изучением должностных обязанностей сотрудников лагеря. Программа курса предусматривает встречи с сотрудниками Министерства образования и науки РД, МВД РД, ГУ МЧС России по РД, Управления Роспотребнадзора по РД и работниками медицинских учреждений.

«Лезги газет»