В Дагестане в День Победы пройдет акция «Бессмертный полк»

22 апреля, в Правительстве Республики Дагестан под руководством Анатолия Карибова – первого заместителя Председателя Правительства РД, прошло совещание, на котором обсуждался вопросу относительно организации и проведения в столице республики шествия «Бессмертный полк».

В данном мероприятии участвовали представители ведомств и профильных министерств, главы и представители муниципальных образований.

Предваряя обсуждение, Карибов подчеркнул, что начало всем мероприятиям относительно подготовки к 9 маю даст Региональная акция «Вахта памяти». Она возьмёт старт 25 апреля в парке Ленинского Комсомола города Махачкалы.

В рамках акции будет организовано шествие в колоне военно-патриотических объединений, школьников, студентов, общественных и молодежных организаций, совета ветеранов войны и труда.

В тот же день проведут 49-й слёт телевизионных отрядов краеведов – следопытов (ТОКС), который продлится 3 дня.

Кроме того Карибов подчеркнул, что 9 мая по сложившейся традиции на центральной площади столицы Дагестана начнутся сборы участников шествия «Наследники Победы», после чего процессия направится до Комсомольского парка к памятнику Воину-освободителю, остановившись у памятника М. Гаджиева – Героя Советского Союза, для возложения цветов.

Говоря об акции «Бессмертный полк», Карибов также подчеркнул, что в его состав войдут представители всех муниципалитетов нашего региона. В День Победы они пронесут портреты своих родных, близких и земляков в память о поколении Великой Отечественной войны.

К акции «Бессмертный полк» может присоединиться любой. По окончании шествия на нескольких площадках столицы пройдут концертные программы.

Затем в процессе совещания обсуждали и организационные вопросы, в частности, комфортный и безопасный трансфер для участников шествия, организация медпомощи и др.

«Лезги газет»