В Курахском районе прошло оперативное совещание по налоговым сборам

22 апреля 2019 года в рабочем кабинете Главы МР «Курахский район» под председательством Главы района Замира Азизова прошло оперативное совещание руководителей учреждений и организаций функционирующих на территории муниципального образования «сельсовет Курахский», — сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Открывая совещание З. Азизов остановился на недостатках и упущениях некоторых организаций и учреждений по увеличению налоговой базы за последние три года. Он рекомендовал работникам налоговой службы района, финансового отдела и руководителям других учреждений и организаций внимательно относиться к вопросам сбора налогов и ликвидации задолженностей за прошлые годы. «Созданные группы ответственных работников райадминистрации по оказанию помощи сельским поселениям в сборе налогов работают ниже своих возможностей. Необходимо усиление их работы с первых же дней»,-подчеркнул он.

На совещании с рекомендациями и предложениями по увеличению налоговых сборов выступили начальник отдела образования Рамазан Катибов, начальник ОПРФ по району Ахмед Назаралиев, директор Курахской СОШ №1 Гамид Мисриев, начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, инспектор налоговой службы района Секинат Караханова, начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов и др.

На днях такие же совещания будут проведены с главами и секретарями местных муниципальных образований.

«Лезги газет»