Директор забега Dagestan Wild Trail Антон Жилин о Дагестане

Антон Жилин – директор забега по пересеченной местности Dagestan Wild Trail, в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» поведал о том, на какой почве появилась идея провести уникальное для Дагестана спортивное мероприятие. Вот что он сказал о нашем регионе: «Я приезжал сюда со своей командой как турист, увидел дагестанские горы и влюбился в них. Мы много где проводили забеги и, приехав сюда, ознакомившись со всем, решили провести забег здесь, потому что здесь очень красиво». 

По словам гостя, участники данного забега в большинстве своем не являются профессиональными спортсменами – любители, представляющие самые разные профессии.

Жилин подчеркнул, что «Здесь профессионалов, наверное, 15-20 от процентов от общего числа участников. Остальные – это любители, работающие к примеру бухгалтерами, IT-специалистами. Но в свободное время они все бегают. Ради чего – спросите вы. Чтобы открыть новый для себя регион, увидеть красивые горы. Призы для них – не самоцель».

Кроме того он поведал о том, что трейловые забеги в нашей стране проводят каждые выходные. При этом его личная команда является организатором семи забегов в год в разных уголках России.

Напоследок напомним, что Dagestan Wild Trail включил в себя забеги на три дистанции: 20, 50 и 112 км. Для участия в мероприятии в наш регион съехались приблизительно 600 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Перми, Екатеринбурга, Владивостока многих других точек необъятной России.

«Лезги газет»