В Дагестане завершился трейловый забег «Dagestan Wild Trail»

В Дагестане прошел массовое спортивное мероприятие — двухдневный трейловый забег «Dagestan Wild Trail». Свыше 600 атлетов из многих регионов страны приехали в Дагестан для участия в этом забеге. Они бегали на разных дистанциях: 20, 50 и 112 км по пересеченной местности.

На дистанцию 20 км в селе Ирганай Унцукульского района от лица руководства республики пришел Владимир Иванов – руководитель Администрации Главы и Правительства РД поприветствовать участников забега.

В свою очередь, В.Иванов поблагодарил участников за приезд в республику и подчеркнул, что в Дагестане им всегда рады. Также он отметил, что они с удовольствием будут приезжать и наслаждаться морем и горами региона.

 

Участникам забега на церемонии награждения вручили памятные подарки —  кинжалы  унцукульских мастеров, также бурки и папахи. После поздравления победителей он также выразил уверенность, что в регионе подобные массовые забеги станут традиционными.

Отметим, что победителем трейлового забега «Dagestan Wild Trail» стал Алексей Пагнуев из Свердловской области.

На разных дистанциях забегов победителей и призеров награждали члены Правительства РД, руководители ведомств и министерств.

«Лезги газет»