В Дагестане пройдет конкурс «Семья года-2019»

В текущем году в Дагестане планируется проведение  Всероссийского конкурса «Семья года» в целях реализации основных мероприятий РД в рамках «Десятилетие детства», проводимых до 2020 года, утвержденного Правительством Дагестана и концепции государственной семейной политики в РФ на период до 2025 года, которая утверждена распоряжением Правительства РФ.

Отмечается, что за проведение республиканского этапа конкурса по номинации «Многодетная семья» и «Золотая семья» ответственным является Министерство труда и социального развития РД.

Следует уточнить, что в номинации «Многодетная семья» участниками станут семьи, успешно воспитывающие пятерых и более, в том числе и приемных  детей, которые также участвуют  в общественной жизни и в социально значимых мероприятиях района, города, региона.

Семьи, прожившие совместно в зарегистрированном браке 50 лет и являющиеся примером гражданственности, патриотизма и примером приверженности семейным ценностям будут принимать участие в номинации «Золотая семья России».

В Министерство труда и социального развития РД необходимо до 20 мая 2019 года представить письменное представление на участие семей в конкурсе по указанным номинациям в целях проведения конкурсного отбора победителей.

Подробнее о конкурсе на сайте Минтруда РД.

«Лезги газет»