Сотрудники Главного бюро МСЭ по РД присоединились к акции «Зеленые километры»

Новая ясеневая аллея появилась сегодня на берегу озера Ак-Гель. Сотрудники Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан под руководством и.о. Руководителя ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России Шамиля Рамазанова и филиалов бюро в городе Махачкале присоединились к акции «Зеленые километры», которая начата в нашей республике Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

В живописном уголке исторического парка было высажено более 150 саженцев ясеня, предоставленных Горзеленхозом и Комитетом по лесному хозяйству РД. Работа дружного коллектива, а это около 70 человек, шла дружно, несмотря на пасмурную погоду. Саженцы были посажены и политы.

Как отметил и.о. Руководителя ФКУ «Главное бюро МСЭ по Республике Дагестан» Минтруда России Шамиль Рамазанов: «Акция «Зеленые километры», объявленная Главой нашей республики Владимиром Абдуалиевичем Васильевым, проста в исполнении и несет очень большую социальную значимость. Так, сегодня на побережье озера Ак-Гель появилась новая аллея. Здесь сотрудниками Главного бюро медико-социальной экспертизы по Республике Дагестан высажено 150 саженцев ясеня.

Совсем небольшой труд каждого в сумме приводит к тому, что наш город становится более экологичным, а жители его — более здоровыми. На самом деле, для многих положительных инициатив не нужны большие ресурсы и затраты, достаточно поддержки  неравнодушных людей. Мы уверены, что к акции «Зеленые километры» присоединятся все трудовые коллективы Республики, да и просто жители, дворы, сообщества. Ведь в конечном счете мы делаем это для себя и своих детей».

Напомним, что акция «Зеленые километры» является бессрочной и присоединиться к ней могут все желающие.

«Лезги газет»