Дагестанец одержал победу по настольному теннису в Тульской области

Житель селения Новомехельта Новолакского района в очередной раз одержал победу по настольному теннису . Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Национальный турнир, на котором успешно сыграл воспитанник махачкалинской школы настольного тенниса имени Магомедсалиха Гусаева проходит в эти дни в городе Алексин Тульской области.

В полуфинале чемпионата Расул Назиров обыграл в напряженной борьбе чемпиона мира и многократного чемпиона страны Сергея Поддубного – 3:1.

В решающей встрече Расул Назиров одержал волевую победу над еще одним опытным и титулованным соперником, многократным чемпионом России Евгением Рязанцевым – 3:2.

Успех в Алексине позволил подопечному тренера Константина Аванесова пройти отбор на чемпионат Европы в составе сборной команды России. Международные соревнования пройдут в сентябре этого года в Швеции.

Ближайшим же турниром для Назирова после чемпионата России станет международный турнир в Словении, который состоится 7-12 мая.

Напомним, что Расул Назиров в третий раз выиграл чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов — колясочников.

Поздравляем Расула и его тренера Константина Георгиевича с очередной заслуженной победой. Желаем Вам крепкого здоровья , неиссякаемой энергии, оптимизма и дальнейших блестящих побед на любимом поприще!

«Лезги газет»