В Махачкале составлена дорожная карта по устранению нарушений на отремонтированных дорогах

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 99 улицах был проведен капитальный ремонт асфальтобетонного покрытия в Махачкалинской агломерации в 2018 году.

Отмечается, что проверка надлежащего исполнения федеральной программы на выявление каких-либо нареканий была проведена межведомственной комиссией по завершении ремонтно-монтажных работ. И в представленных данных  УЖКХ зафиксировано в Махачкале около 200 точек, где целостность асфальтобетонного покрытия была нарушена во время ремонтных работ ОАО «Махачкалаводоканал». В связи с этим, в адрес ресурсоснабжающей организации выданы администрацией Махачкалы предписания об устранении нарушений, выявленных во время проверки отремонтированных объектов.

Также отмечается, что помимо этого, УЖКХ Махачкалы составлена дорожная карта по устранению нарушений, которые связаны и с гарантийным случаем, и с ремонтными работами, проводимыми ресурсоснабжающими организациями. В ходе совместного рейда ОНФ и УЖКХ Махачкалы нарушения были обнаружены на улицах Даниялова и Умаханова.

Вопрос об отсутствии разметок на некоторых участках городских улиц волновал общественников. Данный вопрос уже решается, городские службы начали наносить разметки, которые будут завершены в течение месяца. Так как в зимнее время такого рода работы не проводятся в соответствии с нормами.

Стоит отметить, что в рамках нацпроекта  будет завершен ремонт дороги республиканского значения — улица Ярагского в поселке Новый Хушет в этом году.

Также отмечается, что в Махачкалинской агломерации составлен план-график реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019 год, в котором указаны сроки по проведению  ресурсоснабжающими организациями ремонтных работ и повторения  случаев вскрытия нового асфальтового полотна  должны  предотвратить  соблюдение данных сроков.

«Лезги газет»