Ветераны МВД Кизилюрта отметили профессиональный праздник

17 апреля этого года ветеранская общественная организация МВД города Кизилюрта отметила свой профессиональный праздник — День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск.

По случаю этой праздничной даты в здании местного отдела полиции состоялось торжественное собрание. Поздравили начальника отдела внутренних дел — подполковника полиции Магомеда Магомедова и весь личный состав, а также  ветеранов МВД города Кизилюрта заместитель главы городского округа «Город Кизилюрт» Седредин Джафаров, заслуженный работник МВД СССР, председатель городских Общественной палаты и Совета ветеранов Гасан Омаров Салихович и другие уполномоченные лица.

От имени руководства города Седредин Джафарович передал ветеранам МВД сердечные поздравления с праздником и пожелания им крепкого здоровья. С такими же пожеланиями обратился к ветеранской организации и начальник отдела полиции «Кизилюртовский».

«Ветераны органов праворядка принимают самое активное участие в общественной жизни отдела и города в целом, оказывают огромную поддержку в патриотическом и правовом воспитании личного состава. Являются для отдела полиции настоящей опорой в деле обеспечения правопорядка на территории Кизилюртовского региона», — подчеркнул Магомед Магомедов.

Тепло поздравил своих коллег общественник и ветеран МВД Гасан Омаров. Он выразил надежду на то, что ветераны и дальше продолжат работу от вовлечения молодёжи в экстремистские организации, по формированию положительного имиджа правоохранительных структур и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

В день праздника общественная ветеранская организация МВД города Кизилюрта единогласно выбрала своего нового председателя. Им стал бывший заместитель начальника ГОВД города — подполковник милиции в отставке Магомедназир Ибрагимов. Вновь избранному председателю ветеранской организации пожелали дальнейших успехов в работе. После завершения торжественного мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам правоохранительных органов города Кизилюрта.

Напомним, День ветеранов МВД был учреждён 12 августа 2010 года в соответствии с приказом бывшего министра внутренних дел России Рашида Нургалиева. Эта праздничная дата объединяет тех людей, кто с честью защищал и продолжает отстаивать интересы закона и правопорядка, мир и покой граждан от преступных посягательств, кто выполнял служебные и боевые задачи в горячих точках, противодействуя экстремистскому и бандитскому подполью.

«Лезги газет»