Вопросы развития РДШ обсудили на слете добровольцев в Кизлярском районе

17 апреля 2019 года в Кизлярском районе состоялся Первый муниципальный слет добровольцев, в рамках которого прошел финал конкурса «Добровольческие игры-2019».

Во время слета, сотрудники Малой академии наук Республики Дагестан провели выездной семинар-тренинг для заместителей директоров по воспитательной работе, вожатых образовательных организаций и представителей дополнительного образования на тему «Формы и методы комплексной организации деятельности Российского движения школьников в образовательных организациях».

Начальником отдела по работе с детскими общественными организациями МАН РД, Екатериной Байгушевой, на семинаре были подробно рассмотрены вопросы по первичным отделениям, ведению необходимой документации, направлениям деятельности РДШ, а также о необходимости создания муниципальных детских советов РДШ.  Екатерина Байгушева проинформировала присутствующих о летней оздоровительной компании на базе детского лагеря «Надежда», расположенного в Каякентском районе. «В лагере в летнее время состоится профильная смена актива РДШ.  Необходимо, чтобы лидеры и активисты школ приняли в ней участие»- подчеркнула в своем выступлении Байгушева.

По завершению образовательного блока начальник отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму администрации МР «Кизлярский район» М. Муртузалиев, начальник отдела добровольческих инициатив ГКУ РД «РМЦ» З. Арсанбиева и сотрудники МАН РД М. Газиева и Е. Байгушева стали экспертами финальных добровольческих игр-2019.

От имени Малой академии наук РД Абдулмажида Багомаева, председателя Дагестанского регионального отделения РДШ Арсена Хайбулаева и координатора Дагестанского регионального отделения РДШ Людмилы Саидовой руководителям 9 команд, участвовавших в играх, были вручены благодарственные письма за содействие в развитии добровольческого движения в РД и активное участие в волонтёрских проектах и инициативах.

Инициаторами конкурса «Добровольческие игры-2019» стал отдел по физической культуре, спорту, делам молодежи, культуре и туризму МР «Кизлярский район».

«Лезги газет»