Средний балл ЕГЭ в Дагестане вырос на 4,5 балла

В Республике Дагестан непрерывно растет качество проведения Единого Государственного экзамена (ЕГЭ). Средний балл по итогам ЕГЭ в минувшем году в регионе по всем предметам вырос на 4,5 балла. Об этом проинформировал Глава РД В. Васильев в среду на совещании относительно вопросов по подготовке в регионе к ЕГЭ-2019 при непосредственном участии Сергея Кравцова – руководителя Рособрнадзора.

Глава РД В. Васильев сказал, что «В 2018 году наблюдался рост результатов ЕГЭ по всем предметам в среднем на 4,5 балла. Возросло число выпускников, набравших 80 и более баллов, на 232 человека увеличилось, 19 абитуриентов набрали 100 баллов. Один из них набрал высший балл по двум предметам сразу».

По словам Главы Дагестана, тенденция последних лет убедительно показывает, что в нашем регионе качество проведения Единого Государственного экзамена только возрастает, повышается средний балл работ, количество высокобалльников и ребят, которые сдали экзамен на все 100 баллов. «Это наша гордость. В 2018 году почти в два раза снизилось число выпускников, оставшихся без аттестата», — сказал В. Васильев, при этом добавил, что  данная проблема не исчерпывается.

Кроме того В. Васильев подчеркнул важность того, что удалось существенно локализовать коррупционные факты. «Это заслуга всех присутствующих здесь – и тех, кто работает в Рособрнадзоре, в правоохранительных органах, в наших ведомствах, ну и, конечно же, депутатов Народного Собрания, представителей общественных организаций», – сказал Глава РД.

Однако, по словам Васильева, такое положение не дает права ослабить темпы проводимых работ.

Глава нашего региона призвал руководителей органов власти уделить как можно больше внимания вопросам государственных итоговых аттестаций. По его словам, работу необходимо вести по всем направлениям жестко относительно к проявлениям коррупции, ко всем нарушениям, при этом быть  весьма заботливым и внимательным по отношению к людям – особенно к детям.

«Лезги газет»