Дагестанские теннисисты-колясочники сыграют на чемпионате России

Дагестанским спортсменам-колясочникам предстоит выступить на чемпионате Российской Федерации по настольному теннису, который пройдет 17-22 апреля в городе Алексин Тульской области. Об этом поведал Константин Аванесов – председатель Федерации настольного тенниса региона.

Собеседник подчеркнул, что «Команду представляют четверо спортсменов: игравшие на чемпионатах России ранее Арсен Базаев, Сулайбан Нурбагандов, дебютант этих соревнований Магомед Абдулхаликов, а также дважды чемпион и четырехкратный второй призер чемпионатов России Расул Назиров. С каждым годом участников чемпионата России из Дагестана становится все больше, и наши спортсмены показывают стабильно хорошие результаты. Хотел бы поблагодарить в этой связи наше министерство спорта, которое не только командирует ребят, но и старается создать для них достойные условия учебно-тренировочного процесса».

По словам того же источника, в нынешнем году для наших спортсменов-колясочников выделены средства на приобретение необходимого спортивного инвентаря.

Все выше представленные наши спортсмены являются воспитанники махачкалинской спортшколы имени Магомедсалиха Гусаева.

Напоследок подчеркнём, что в минувшем году на чемпионате РФ сборной Дагестана удалось занять третье место в командном зачете.

«Лезги газет»