В Цунтинском районе прошел общереспубликанский субботник

13 апреля в селе Цунта Республики Дагестан прошёл субботник. Примечательно то, что в этот день аналогичные мероприятия прошли во всех населенных пунктах Цунтинского района. В уборке и благоустройстве территорий приняли участие несколько тысяч людей. Об этом поведали в пресс-службе администрации района.

Как информирует собеседник агентства, сотрудники учреждений районной администрации, отдела полиции, школ и иных организаций, очищали окружающую территорию от бытового мусора. Посадили сотни деревьев: сосна, яблоня, алча, береза, слива, а также кустарники и цветы.

Шамиль Магомедов – глава Цунтинского района, в процессе личного участия в данном мероприятии, подчеркнул, что «Субботник, как массовое социально-профилактическое мероприятие, имеет в нашей стране давние традиции. Один день в году, посвящаемый очищению территории от мусора и озеленению общественных объектов: обочин дорог, парков и скверов – является важным актом гражданской солидарности».

По его словам, субботник хорошо развивает в индивидууме чувство социальной ответственности и общественной морали. Этим необходимо дорожить, ежели целью нашей является оставить своим детям  благоприятные для существования села.

«Лезги газет»