В Каспийске открылась выставка «Россия может»

13 апреля в Каспийске, на базе Центральной городской библиотеки им. Фазу Алиевой открылась выставка «Россия может», организованная Дагестанским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», при поддержке и непосредственном участии Дагестанского РО ВОД «Матери России», исполкома Каспийского МО ВПП «Единая Россия», Централизованной библиотечной системы г. Каспийск им. Ф. Алиевой, Молодежного центра г. Каспийск и отдела по делам культуры, спорта и молодежной политики Администрации ГО «город Каспийск». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Проект гражданско-патриотического воспитания#Россияможет ориентирован на повышение и развитие у молодежи патриотического сознания и гордости за свое Отечество.

Проект направлен на популяризацию и сохранение исторической памяти и воспитание молодежи в духе патриотизма, ознакомления с историческими особенностями проведения на территории России крупных спортивных мероприятий (Универсиада в Казани – 2013 год, Олимпиада в Сочи – 2014 год, Чемпионат мира по футболу – 2018 год, Чемпионат Европы по вольной борьбе в Каспийске – 2018 год и др.) и достижений российский спортсменов на них за последние годы, путем освещения этих событий в информационном пространстве и проведения фотовыставок отражающих эти события.

Пропаганда гордости за свою страну и республику у молодежи, посредством проведения информационных кампаний.

На открытии выставки с приветственным словом к собравшимся обратились: 1. Левицкая Людмила Петровна – заместитель главы г. Каспийск; 2. Александр Чечулин — член ЦКРК Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»; 3. Сергей Никитин – руководитель Дагестанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»; 4. Мурад Магомедов – начальник отдела по делам культуры, спорта и молодежной политики Администрации ГО «город Каспийск»; 5. Мадина Темирова – директор Централизованной библиотечной системы им. Фазу Алиевой, Заместитель руководителя Дагестанского РО ВОД «Матери России»; 6. Сайгид Джамалудинов – руководитель Каспийского МО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Каждый в своем выступлении подчеркнул, что сохранение исторической памяти является важным делом для каждого гражданина. Выставка продолжится в Каспийске до 16 апреля на базе Центральной городской библиотеки им. Фазу Алиевой, его может посетить любой желающий.

«Лезги газет»