Осман Абдулкеримов посетил Ахтынскую СОШ №2

12 апреля Осман Абдулкеримов посетил Ахтынскую СОШ №2. Главу района сопровождал Алмас Шуаев.

Руководство района совместно с директором школы Гайдаром Эльдаровым проверили результаты проведенных работ по благоустройству и озеленению, а также изучили проблемы школы.

Осман Абдулкеримов осмотрел состояние школьного двора, классов, спортзала, столовой и пищеблока.

Построенное в 70х годах прошлого века здание школы нуждается в улучшении внешнего вида и внутренних ремонтных работах. Так, отсутствует ливневая система водоотведения с крыши, что приводит к протечке и, следовательно, к повреждению крыши, стен, классных комнат и фундамента здания. Состояние спортзала школы оставляло желать лучшего. Глава района уделил особое внимание этому и поручил директору школу в кратчайшие сроки привести в порядок. Планируется включение Ахтынской СОШ №2 в программу «150 школ», для проведения необходимых ремонтных работ.

«Наша проблема в том, что мы не умеем беречь. Мы забыли, что такое уважение. От этого все наши беды. Если каждый работник, каждый ученик поймет, что нужно исправить сломанное, беречь то, что есть, а не разрушать на глазах, то все изменится»,-сказал Осман Абдулкеримов.

Заместители директора школы в беседе с главой поведали о проблемах учебного процесса, возникающих вследствие технической неисправности компьютеров, лингафонного кабинета и отсутствием досок.

Осман Абдулкеримов принял к сведению озвученные проблемы и пообещал решить все в скором времени. Сразу же было дано поручение Гайдару Эльдарову приобрести для школы первое необходимое-доски.

В целом чистотой и порядком в образовательном учреждении глава района остался доволен. Осман Абдулкеримов поручил директору устранить выявленные недочеты и информировать курирующего заместителя о необходимой помощи.

«Лезги газет»