В Каспийске в рамках проекта «150 школ» отремонтируют 8 школ

В Администрации города Каспийска прошло совещание относительно вопросов реализации регионального проекта «150 школ».

В совещания приняли участие:  Загирбек Таибов – и.о.главы города Каспийск, Заур Биярсланов – начальник организационно-проектного управления и инвестиционной политике, Гульнара Селимханова – Начальник управления образованием г. Каспийск,  заместители главы Администрации и директора школьных учреждений города.

В самом начале своего выступления Загирбек Таибов подчеркнул, что Глава Каспийска Магомед Абдулаев держит вопрос реализации проекта «150 школ» на территории муниципалитета под личным контролем, и ежели проектные мероприятия не будут исполнены в поставленные сроки, всех ответственных должностных лиц накажут.

Говоря об открытости данного проекта, Таибов подчеркнул необходимость усиления его публичности посредством использования интернет-ресурсов и СМИ. Людмила Левицкая – заместитель Главы города курирующая сферу образования, также подчеркнула, что проект «150 школ» имеет важное соцзначение и качество его реализации под контролем Главы региона.

Загирбек Таибов подчеркнул, что «Контроль за реализацией проекта должен быть ежедневный, а расходование выделенных средств максимально понятным, прозрачным и эффективным».

Следует подключить к данной работе родительскую общественность. Бывает, что Администрация города получает обращения и жалобы от родителей относительно состояния образовательных организаций и сборам денежных средств на ремонт школьного заведения.

Спонсорская помощь не запрещена, и многие родители проявляют инициативу и помогают школе. Этого никто не запрещает, однако категорически запрещено вымогательство. Очень многое зависит от руководителей.

Осман Хасбулатов – Министр экономии и территориального развития РД, многократно говорил, что «Необходимо соблюдение условий открытости и прозрачности непосредственной реализации проекта на местах».

Учитывая то, что от города Каспийска уже представлены заявки на участие в проекте «150 школ», всем директорам рекомендовали тщательно и скрупулёзно проанализировать последовательность предстоящих работ.

«Лезги газет»