В Дагестане обсуждены вопросы лицензирования медкабинетов в школах

В четверг, 11 апреля, Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов принял участие в работе совещания по вопросам оснащения и лицензирования медицинских кабинетов в образовательных организациях под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан – министра образования и науки РД Уммупазиль Омаровой. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В работе совещания приняли участие также начальник Управления образования Магарамкентского района Улубег Абейдуллаев, главврач ЦРБ Гаджибала Беглеров, начальник ТО Роспотребнадзора по РД в Магарамкентском районе Икрам Алиев.

На совещании была обсуждена обстановка в образовательных учреждения республики по оснащению и лицензированию медицинских кабинетов.
Было изучено положение дел в разрезе каждого муниципального образования.

В рамках совещания с информацией о проделанной в Магарамкентском районе работе в этом направлении выступил Глава района Фарид Ахмедов. Руководитель района рассказал о количестве школ, получивших уже лицензию и о степени готовности остальных образовательных учреждений района к получению лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Вице — премьером работа в районе была оценена положительно. Изучив положение дел аювице-премьер поручила к 16 маю текущего года представить «дорожную карту». Фарид Ахмедов отметил, что очень важно организовать качественное медицинское обслуживание в каждой школе и, конечно, необходимо максимально создать для этого все условия.

«В этом направлении все соответствующие структуры и органы будут работать для выполнения данной задачи», — отметил Глава района.

«Лезги газет»